Давно известно, что активность на Солнце может воздействовать на человека и на состояние его здоровья. Оградиться от влияния Солнца практически нет шансов, однако если заранее защитить себя, можно снизить риск воздействия до минимального уровня.

Магнитные бури — это явление, происходящее ежемесячно. Когда солнечная активность наиболее высока, у человека может возникать дискомфорт, плохое самочувствие и настроение, передает rsute.ru.

В первый осенний месяц мощнейших магнитных бурь не ожидается. Однако незначительное геомагнитное колебание, которое ожидается в период с 11 по 14 сентября, все же может повлиять на здоровье метеозависимых людей.

Невзирая на то, что в это время воздействие Солнца не будет нести сильной угрозы, рекомендуется не утруждаться, избегать тяжелых физических занятий и остерегаться конфликтных ситуаций.

Солнечная активность будет вновь высокой 16 сентября. Так как к этому времени организм еще не придет полностью в норму от предыдущей магнитной бури, человек снова может ощутить резкое ухудшение самочувствия.

В этот промежуток времени психоэмоциональное состояние может быть неустойчивым, и конфликты могут происходить не столько из-за воздействия Солнца, сколько из-за скачков настроения. Прогулки на свежем воздухе в этот день принесут весомую пользу.

Во второй половине сентября ожидается еще одно магнитное колебание, которое случится 22 сентября и продлится на протяжении одного дня. Оно будет не таким опасным, по сравнению с предыдущими, однако, необходимо позаботиться о своем здоровье.

Людям гипертоникам и гипотоникам в этот период не желательно выходить на улицу без нужных медикаментов. Для того, чтобы избежать сильных головных болей и состояние слабости, этот день рекомендуется провести в спокойной расслабляющей обстановке.

 

rsute.ru.