Переплетаясь воедино, древние науки нумерология и астрология утверждают, что год рождения любого человека предопределён свыше. Душа выбирает его осознанно, а последняя цифра года рождения особо значима.

Все стихии и силы, имеющиеся в природе, определяют душевную организацию человека, влияют на привычки и пристрастия, от которых неслучайно трудно избавиться. Всё это отражено в последней цифре года рождения.

Последняя цифра года рождения 0 и 1

Это люди, словно сделаны из металла — независимы, самостоятельны, вольны. Сильные характером, взглядом на жизнь. Внимательны к окружающим, стараются никого не обидеть.

В жизни всё хотят упорядочить, предпочитая баланс и равновесие. Их отличает надёжность, решительность и индивидуальность. Трудности делают их только сильнее, они не свернут со своего пути, и тем более не откажутся от задуманного. Для этих людей важно признание окружающих.

Среди недостатков можно отметить чрезмерную импульсивность и особенную тягу к деньгам и роскоши. Если такие люди становятся руководителями, то спуску не будет никому. Высокие стандарты — это принцип работы.

Последняя цифра года рождения 2 и 3

Это обаятельные и душевные люди. Могут плыть по течению, замечая мельчайшие подробности, на которые больше никто не обратил внимания. У них потрясающее воображение, работающее на 100%.

Среди них запросто встретишь философа или мыслителя. Свои доводы обосновывают убедительно. Могут освоить несколько профессий. А интуиция делает их дипломатами, способными уловить то, что ускользает от внимания окружающих.

Они хорошие организаторы, и не менее замеченные исполнители. Не завистливы, и с радостью будут помогать развиваться тем, кто рядом.
К недостаткам можно отнести скрытность, и склонность к манипулированию.

Последняя цифра года рождения 4 и 5

Этим людям покровительствует сила природы. Они чётко придерживаются своих идей. Любят исследовать мир, путешествовать. Обладают силой убеждения и склонны к аналитике.

Их креативность проявляется во всём, к чему они прикасаются, а трудолюбия им не занимать. Часто труд является их смыслом жизни. Лучшая черта — уверенность в своих силах. Отлично работают в команде.

Они не гонятся за излишествами, довольствуясь тем что есть. Не стараются прыгнуть выше собственной головы. Отсутствие эгоистичных ноток делает их хорошими друзьями.

Грешны люди тем, что порой берут на себя задач больше, чем могут выполнить, и просто не успевают справиться.

Последняя цифра года рождения 6 и 7

Они всегда ищут приключений, поскольку активные и энергичные. У них прекрасные задатки руководителей, любят конкуренцию, играют и выигрывают.
Привлекательные и притягательные люди, вокруг них всегда движение. Они никогда не забывают о семейных ценностях, поддерживают их и развивают.
Высокая самооценка и уверенность в себе делают их прекрасными руководителями разных уровней. Ум, решительность, коммуникабельность и в необходимой степени дружелюбие, делают их универсалами широкого профиля.

Из недостатков можно отметить чрезмерное стремление к достижению своих целей. Эгоизм, порой, заставляет их идти к своим целям, как говорят, по головам.

Последняя цифра года рождения 8 и 9

Это люди надежные, терпеливые и ответственные по отношению к близким. Моральные ценности высоко развиты и они часто становятся примером для подражания.
У них много амбиций и планов. Любые проблемы решают хорошо взвесив все за и против. Решения принимают с умом. Могут полагаться на свою интуицию, она у них хорошо развита. Всегда дисциплинированы и вежливы.

Этим людям не хватает авантюризма и страсти. Часто бывают упрямыми, реже жестокими. Панику может вызвать страх неизвестности, но они быстро берут себя в руки.

 

Иллюстрация — svoyputcentr.ru

                                           Источник:cluber.com