Накануне первый заместитель акима области Лаззат Турлашов провел прием делегации, прибывшей в Талдыкорган в рамках Дней Астаны, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

* Добро пожаловать в Жетысу! На днях мы провели Дни Алматинской области в Астане. Теперь мы в радостной обстановке вновь встречаемся с астанчанами. Глава государства говорит о необходимости развития межрегиональных связей. Поэтому мы всегда рады развивать экономическое, культурное сотрудничество с другими областями, городами.

Вот и в период празднования 20-летия столицы каждый регион внес свой посильный вклад, в том числе и жители Алматинской области. Считаю, что наши межкультурные связи будут и дальше укрепляться, - отметил Л.Турлашов в своей приветственной речи.

От имени делегации из Астаны выступил секретарь маслихата г.Астаны Жанат Нурпиисов, который поблагодарил за теплый прием и гостеприимство:

* В рамках 20-летия столицы мы проводим Дни Астаны в каждой области. После посещения Алматинской области поедем в Алматы, после чего завершим Дни Астаны. Думаю, что жетысуйцы получать массу положительных впечатлений от выступлений талантливых артистов, творческих коллективов нашей прерасной столицы, - сказал Ж.Нурпиисов.

В завершение встречи гостям была вручена Сакральная карта Жетысу.

Стоит отметить, что Дни Астаны в Алматинской области, которые стартовали 16 сентября, продлятся до 19 сентября. В программе: спектакли, выставки, бизнес-форум, яркие концерты и другие мероприятия в стенах областного акимата, Дворца культуры им.И.Жансугурова, галереи изобразительного искусства, драматического театра им.Б.Римовой.

 

Пресс-служба акима Алматинской области