В Атырауском гарнизоне прошел ритуал прощания с боевым знаменем. К убытию домой готовятся 120 военнослужащих срочной службы.

Проводы солдат срочной службы прошли в торжественной обстановке с проведением ритуала прощания с боевым знаменем. В течение года военнослужащие освоили воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, неоднократно на практике демонстрировали высокую боевую выучку.

- За год службы мы прошли настоящий экзамен на мужество, закалили характер и переосмыслили жизненные принципы. «Спасибо нашим командирам за то, что сплотили нас, и постоянно были рядом, поддерживая и обучая, – сказал ефрейтор Руслан Скобцов.

По случаю увольнения в запас за добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой подготовке военнослужащие были награждены грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания.

По уже сложившейся традиции, военнослужащие срочной службы в последний раз торжественным маршем прошли по плацу, исполнив песню «Мен қазақпын».

Стоит отметить, что многие военнослужащие захотели остаться в рядах Вооруженных Силах и продолжить воинскую службу по контракту.

 

пресс-служба Атырауского гарнизона МО РК