В Доме дружбы прошла встреча молодежи свободного формата, организованная Молодежным крылом при областной ассамблее. В ней участвовали члены Молодежного крыла, учащиеся школ города и студенты колледжей.

Цель встречи – формирование активной среды с объединением молодежи различных этносов, пополнение состава Кызылординского областного штаба Республиканского движения «Жаңғыру жолы», приглашение молодежи к активности. Духовная модернизация, устранение противоположных активной позиции стереотипов в сознании молодежи. Активное участие в общественно-культурных и благотворительных мероприятиях, организуемых по инициативе областной ассамблеи народа Казахстана.

По ходу встречи член Молодежного крыла, занявший 1 место на Международном конкурсе молодых ученых, прошедшем в южнокорейском городе Дэджон, Е. Демиденко выступил перед участниками с докладом на тему достижения цели и его путей, об IT-технологиях и повышении активных способностей. А члены этнокультурного объединения «Славяне», активисты Молодежного крыла поделились важными мыслями: В. Фролова – о работе структуры Молодежного крыла, Э. Першин – на тему культуры и искусства. На мероприятии спикерам, выступившим с докладами, были заданы вопросы, завершилась встреча обменом мнениями.

 

Пресс-служба областной

ассамблеи народа Казахстана