В ходе отчетной встречи с населением аким Алматинской области Амандык Баталов подвел итоги предыдущего отчета, в ходе которого населением региона было высказано 11 различных предложений. На сегодняшний день все они выполнены, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Так, завершена работа по обеспечению жителей с.Ащыбулак Аксуского района централизованным водоснабжением, выкуплено здание частного дома культуры в с.Береке Карасайского района.

Введена в эксплуатацию врачебная амбулатория в с.Каракастек Жамбылского района, разработано ТЭО строительства родильного отделения на 125 коек при Илийской ЦРБ, ведется строительство пристройки к школе с.Улкеншыган Панфиловского района, проведен капитальный ремонт внутригородских дорог г.Уштобе.

Также проведены ремонтные работы разного уровня автомобильных дорог протяженностью 382 км, расположенных на территории сельских населенных пунктов. Завершена электрификация микрорайонов «Толе би», «Байдибек» и с.Нура Талгарского района.

В г.Талдыкорган произведено строительство и подсыпка улиц в новых микрорайонах, начато строительство единой наружной системы водоснабжения и водоотведения жилых районов ИЖС, внутригородских сетей газоснабжения.

Полностью решены 352 вопроса, включенные в планы мероприятий по отчетным встречам акимов районов и городов, акимов сельского уровня.

Как было отмечено, все предложения и обращения, поступившие сегодня в ходе отчетной встречи по итогам 2017 года, также будут взяты на карандаш для их эффективного решения.

 

                                               Пресс-служба акима Алматинской области