Сегодня состоялся ежегодный отчет акима Алматинской области Амандыка Баталова перед населением области, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Глава региона выступил с докладом о социально-экономическом развитии области по итогам 2017 года, осветив основные направления проделанной работы. Амандык Баталов рассказал о достижениях и планах в сфере промышленности, сельского хозяйства, бизнеса, туризма, а также жилищно-коммунальной и социальной сферах.

В  ходе отчета от жителей региона поступило более 20 обращений на различные темы. Это ремонт и строительство соцобъектов, вопросы поддержки бизнеса, в том числе по переработке шерсти МРС, расширение автопарка службы «Инватакси», благоустройство дворовых территорий, порядок присуждения гранта акима области для обучения в вузе. Жителей также волновали вопросы газификации населенных пунктов области, обеспечения централизованным водоснабжением отдаленных сел и поселков, а также получение жилья по государственным программам, ремонт дороги до озера Балхаш, расширение технопарка и открытие кабинетов робототехники в школах области.

Перед началом отчета вместе с акимом области А.Баталовым министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, государственный инспектор Администрации Президента РК Жайсан Ахметов, секретарь партии «Нұр Отан» Габидулла Абдрахимов ознакомились с выставкой социально-экономического развития области, развернутой в фойе Дворца культуры им.И.Жансугурова, где проходил отчет. Также в ходе отчета транслировался фильм о развитии области по итогам 2017 года.

Стоит отметить, что отчетная встреча акима области транслировалась в онлайн-режиме на официальном сайте акимата области zhetysu.gov.kz и в социальных сетях. Все ответы на вопросы, поступившие в письменной форме и на номер call-центра в WhatsApp, будут опубликованы в областных газетах.

 

Пресс-служба акима Алматинской области