Несмотря на все желание верить в спасающие брак безусловную любовь и терпение, не все так просто...

Отношения – штука непростая и все мы порой делаем ошибки. Однако среди этих ошибок бывают и такие, которые нельзя простить, или же решения, которые неизбежно приводят к разводу.

Несмотря на все желание верить в спасающие брак безусловную любовь и терпение, на самом деле не все так просто. Дело в том, что даже самые терпеливые среди жен порой устают от попыток сгладить углы, словно они – единственные, кто заинтересован в сохранении брака.

Вот несколько наиболее распространенных причин разводов.

 
1. Регулярное повторение одной и той же ссоры

Когда женщина чувствует, что не может ничего изменить, она начинает обвинять мужчину в том, что он никогда ее не слышит или что его извинения – пустые и ничего не значат.

Особенно сложной является ситуация, когда супруг страдает от какой-либо зависимости. В конечном итоге женщина просто сдается и начинает искать выход из таких отношений.

2. Отношения, зашедшие в никуда

Спустя годы споров и выяснений отношений, которые так ни к чему и не приводят, спустя годы расставаний и воссоединений, однажды приходит осознание, что это будет продолжаться вечно. И выход один – поставить точку, вместо запятой.

 

Читайте также: Хотите знать, как долго продлится ваш брак? Это можно определить за 15 минут

3. Разрыв эмоциональной связи

Одной из самых распространенных причин развода является постепенное ослабевание эмоциональных уз, ранее удерживающих супругов вместе. Особенно когда это сопровождается регулярным появлением одних и тех же проблем в отношениях. Все это побуждает несчастливую супругу искать эмоциональную связь в другом месте.

4. Развод как единственный выход из положения

Когда брак вызывает постоянные эмоциональные потрясения, оставляя женщину с чувством того, что ее личность и желания были отодвинуты на задний план, уступая место исключительно потребностям мужа, в конечном итоге она начинает ощущать себя загнанной в глухой угол.

 

Чтобы выбраться из этой ловушки, она видит единственный выход – расстаться.

5. «Перерастание» своего партнера

Цель каждого брака заключается в совместном развитии супругов. Они учатся новым вещам, устанавливают новые границы, создают новые империи и вместе строят новую жизнь. Но когда одна из сторон перестает развиваться, а вторая продолжает это делать, связь между ними нарушается, что и становится причиной развода.

6. Принимать друг друга как должное

Если супруг больше не хочет проводить с вами время и не ценит те вещи, которые вы делаете, чтобы он был счастлив, в итоге вы чувствуете, что вас начали воспринимать как должное. И хотя большинство женщин не побегут сразу же разводиться, однако после многочисленных попыток как-то исправить ситуацию это покажется единственным выходом.

Источник : cluber.com.ua