«Нельзя обвинять гравитацию в том, что люди влюбляются»,- Альберт Эйнштейн.

Коуч по отношениям Бобби Палмер считает, что: «Мужчина чувствует зарождающуюся внутри влюбленность, когда ему начинает казаться, что он может вести себя в обычной жизни с вами словно супергерой. Когда он ощущает, что его принимают, ценят и понимают, и при этом он знает, что способен сделать вас счастливым… и тогда он будет ваш. И еще при этом он думает, что вы горячая штучка!» 

 Женщины и мужчины испытывают одинаковые эмоции, но мужчина влюбляется совсем не так, как женщина. Исследователи называют целый ряд причин, побуждающих мужчин влюбляться.

1. Он всецело очарован ею.

Мужчины обычно влюбляются в женщину всецело. В ее образ, ее индивидуальность, ее голос, в то, как она смеется… Влюбленный мужчина первоначально бывает обворожен женщиной полностью.

 Генеральный директор eHarmony Грант Лэнгстон считает: «Мужчина начинает испытывать влюбленность, когда он наполняется определенным количеством эмоций. Он постоянно общается с ней и понимает, что она состоит из добра, любви, ласки, преданности, веселья, секса и позитива, и всех этих качеств в ней ровно столько, что их общая совокупность заставляет мужчину почувствовать себя влюбленным. В один момент к нему в голову приходит мысль: «Да, я влюбился в эту женщину». Он может и не понимать почему, но его ум и сердце вдруг находят в ней нечто особенное».

Представители сильного пола весьма редко влюбляются в отдельные женские качества.

2. Он чувствует, что может подарить ей счастье.

Одна из причин, заставляющих мужчин терять голову, заключается в том, что он ощущает, что в его силах подарить ей счастье. Представители обоих полов мечтают об одном и том же в любовных отношениях. Когда два человека сближаются, каждый из них способен сделать партнера счастливым.

И если мужчина ощущает, что способен подарить счастье женщине, он так же ощущает, что она способна подарить счастье ему тоже.

3. Когда женщина открыта для отношений.

Несмотря на то, что средства массовой информации в последние годы пропагандируют образ сильной, независимой, недоступной и при этом соблазнительной женщины, в реальности же мужчин в первую очередь привлекают девушки, открытые для любви.

«То, из-за чего мужчина чувствует себя влюбленным, на самом деле представляет собой сильную эмоциональную связь. Если вы ощущаете себя комфортно с каким-либо человеком, оставаясь при этом открытым и уязвимым, вы, скорее всего, влюбитесь в него. Людям необходимо чувствовать связь с другими, чтобы стены вокруг них рухнули. И после разрушения стен появляются все условия, чтобы мы ощутили настоящую любовь», — делится своими знаниями коуч Джеймс Прис.

Мужчины не желают влюбляться в дам, ставящих преграды. Исследователи полагают, что представители сильного пола более расположены к женщинам, которые открыты для них.

4. То, как он ощущает себя рядом с ней.

Еще одно условие, при котором мужчина сможет легко влюбиться, это если почувствует себя при общении с ней счастливым, полным любви, наполненным теплом. Если он ощутит, что женщина готова понять и принять его эмоции.

Мужчинам нравится чувствовать, что женщина его принимает и испытывает к нему чувства.

5. Женщина не боится принимать дары жизни.

Мужчинам очень нравятся жизнелюбивые дамы, которые отвечают «да» всему, что предлагает ей жизнь. Женщина, которая хотела бы вкусить новые и необычные блюда, исследовать новые места и посетить новые страны и города.

«Важно найти человека, который впишется в твою жизнь без особых трудностей. Мужчинам нравится проводить время с женщинами, которые делают их жизнь более комфортной, но это не те дамы, которых они готовы позвать под венец. Желание женщины ответить: «Да, я постараюсь попробовать необычную пищу, которую он любит, заняться видом спорта, которому он отдает предпочтение, сходить в те места, которые он планировал посетить, — заставляет представителя сильного пола почувствовать себя влюбленным», — рассказывает редактор Каттлея Шрокенштейн.

 

6. Цель и страсть.

Влюбленный мужчина наполняется страстью, и чем она сильнее, тем больше он чувствует любви в себе. Если дама точно знает, чего она хочет от жизни, мужчина понимает, что хочет провести с ней всю свою жизнь.

Чувства мужчин нередко остаются тайной за семью замками, потому что обществом не поощряется, когда он о них говорит открыто. При этом все мужчины знают, что внутри себя они могут переживать такие же глубокие чувства, как и женщины.

Источник:cluber.com