В результате широкомасштабного исследования, проведенного учеными из Сент-Луиса, выяснилось, что женатые мужчины зарабатывают гораздо больше, в отличии от женщин и неженатых мужчин.

В процессе исследований учитывалась зависимость между статическими данными: возраст, зарплата и семейный статус человека, а также пол, образование и расовая принадлежность. После подсчетов больших объемов статической информации, результаты были ошеломительными.

Одинокие женщины зарабатывают за год в среднем 45 тыс долларов, мужчины – 49 тыс, стало известно порталу rsute.ruдолларов, в отличии от замужних женщин – 51 тыс. долларов и мужчин, состоящих в браке – 86 тыс. долларов, то есть больше в 1,5 раза. Характерно то, что независимо от расы и образования женатые мужчины зарабатывали больше всех.

Возможное объяснение очень простое. Мужчины, не состоящие в браке, зарабатывают много, а те из них, кто больше всего зарабатывает, чаще вступают в брак, что является причиной и следствием.

 Согласно логике, имея стабильный и растущий заработок, мужчина становится привлекательным по социальным стандартов и стереотипам.

Вторым объяснением является профессиональный опыт и интуиция, присущие женатым мужчинам старшего поколения. Поэтому они зарабатывают больше.

Третье объяснение относится к банальному неравенству, исходя из которого, мужчины изначально зарабатывают больше.

Женатые мужчины, согласно четвертому объяснению, обладают большей мотивацией для активной  сверхурочной работы, также совершенствуют собственные навыки. Согласно традиционной американской мечте, женщины не должна работать, поэтому мужчины выполняют работу за двоих.