Психологи рассказали, что существует 5 способов, как добиться нежности от мужчины. По мнению экспертов, сильный пол не может показать свои чувства из-за:

агрессивных гормонов, которых у них больше, чем у женщин;
общественное мнение в древних времен говорит, что мужчина не должен нежничать и показывать открыто свои эмоции;

воспитание и пример родителей, стало известно порталу rsute.ru. Если мальчика мало целовали или он не видел нежности в отношениях родителей, он просто не знает как это делать.

Исправить ситуацию не просто, но возможно. Для этого потребуется много сил и энергии, а еще женская мудрость и хитрость.

1. Выражайте благодарность за любое выражение заботы с его стороны.

Требуя постоянного внимания у мужчины, можно добиться только раздражения и обратного эффекта. Но если он принес цветы или подарок просто так, надо поблагодарить и показать какую радость он доставил этим поступком.

2. Не стоит баловать мужчину постоянным вниманием.

Постоянная нежность к постепенно либо начнет его раздражать, либо он настолько привыкнет, что не поймет, если вы оградитесь от партнера и задумается о разрыве. Поэтому стоит быть жестче.

3. Удовольствие от простого прикосновения.

Мужчины часто проявляют нежность как прелюдию к сексу. О другом значении прикосновений они просто не задумываются. Поэтому надо научить партнера получать удовольствие от прикосновений просто так.

4. Разговор.

Заставьте своего мужчину заговорить о своих чувствах, и если это удастся, то возможно в будущем можно ждать и проявления в поступках.

5. Стать слабой.

Основной мужской инстинкт — это защита. Поэтому надо дать возможность сильному полу показать, как он умеет решать проблемы, защищать и проявлять заботу. Для этого женщина должна быть слабой, не бояться просить о помощи, а потом благодарить за нее. Стоит позволить своему мужчине стать для вас «рыцарем» и посмотреть результат.

  

Источник :rsute.ru.