Овен

Овен предъявляет высокие требования к внешности женщины. Ему нравятся яркие, уверенные  в себе представительницы прекрасного пола, которые обращают на себя внимание других мужчин. Умственные способности он ценит в меньшей степени. Рядом с дамой, демонстрирующей эрудицию, импульсивный Овен быстро заскучает и предпочтет ей общество легкой в общении спутницы, вызывающей у него эмоции иного характера.

Телец

Мужчина, рожденный под знаком Тельца, ценит в женщинах рациональное мышление и аналитические способности. Его избранница должна не только хорошо выглядеть, но и поддержать разговор на любую тему. Легкомысленных дам, чьи интересы ограничиваются социальными сетями, он видит только в роли временной пассии.

Близнецы

Близнецы терпеть не могут глупых людей, причем это относится к представителям обоих полов. «Воздушный» знак обожает вступать в полемику. Он нуждается в собеседнице, которая не будет уступать ему в словесных состязаниях. При этом Близнецы гораздо больше ценят социальный интеллект, а не академический.

 

Рак

В первую очередь, мужчине, рожденному под знаком Рака, важны человеческие качества. Он хочет ощущать эмоциональное единение и поддержку от второй половины. Что касается интеллекта, то он не ставит определенную планку. Ему в равной степени может быть интересна и эрудированная личность, и женщина, не обремененная интеллектом.

Лев

Лев ищет спутницу под стать себе. Его привлекает не только внешняя красота, но и умение «держать марку» в любой ситуации. Он мечтает о возлюбленной, которая будет вызывать восхищение у окружающих, но не затмевать его самого. Она должна скорее обладать гибкостью и умением быстро адаптироваться к обстоятельствам. Наличие высоких умственных способностей, по мнению Льва, не является обязательным условием.

 

Дева

«Земной» мужчина по-настоящему заинтересуется только женщиной, обладающей интеллектуальными способностями высокого уровня. Скудоумие и некомпетентность отпугивает Деву. Дамы с ограниченным мышлением не смогут участвовать в дискуссиях, которые так любит представитель этого знака.

Весы

 

Мужчина, рожденный в период правления Весов, очень привередлив в отношении своей избранницы. Для него важные не только внешние данные, но и социальный статус пассии. Ему нужна классическая отличница, чтобы не говорила откровенных глупостей и была логична в своих действиях. Одновременно слишком прогрессивные дамы пугают Весов, заставляя испытывать психологический дискомфорт.

 

Скорпион

Мужчину-Скорпиона будоражат умные женщины, но те, что кичатся знаниями в определенной сфере. Представитель этого знака обожает загадки. Ему будет интересно с собеседницей, которая сможет его заинтриговать. Как только Скорпион ощутит скуку, он немедленно ретируется и может даже напрямую высказаться о причине своего ухода.

Стрелец

Стрелец обращает внимание на ухоженных дам. Его вполне устроит красивая глуповатая спутница, если она обладает чувством юмора и легким характером. Представитель этого знака не любит излишне глубокомысленных рассуждений, поэтому общение с интеллектуалкой может показаться ему занудным времяпровождением.

 

Козерог

Мужчина-Козерог восхищается самостоятельными женщинами. Его избранница практична и всегда мыслит рационально. Но она ни при каких обстоятельствах не должна соперничать с ним, подрывая его авторитет, которым он так дорожит. Идеальная спутница Козерога мудра настолько, что сама понимает, когда нужно промолчать и сгладить конфликт.

Водолей

Водолей – интеллектуальный и любознательный знак. Кроме всего прочего он ненавидит стереотипы и шаблоны. Его очарует остроумная женщина, которая имеет собственную точку зрения. Продемонстрируйте ему нестандартное мышление, удивите редкими фактами, покажите заинтересованность в новых знаниях. И помните, что представитель воздушной стихии обязательно выделит для себя сторонницу прогрессивных взглядов.

 

Рыбы

Рыбы – увлекающиеся натуры. Специально они не ищут умных спутниц, но тянет их подсознательно именно к таким. Это чувственный знак, для него большое значение имеет духовное и интеллектуальное единство. Он грезит об избраннице, которая будет разбираться в искусстве, обладает хорошим воображением и не является ярой материалисткой.

 

Источник: allwomens.ru