Есть у людей образ вечной и преданной любви – лебединая верность. Раз и на всю жизнь. О ней мечтают и искренне верят, что способны пронести свою единственную любовь через всю жизнь. Но астрологи спешат разочаровать – постоянством в любви, к сожалению, наделены не все знаки зодиака. Есть  те, для которых измены в силу планетарных влияний являются образом жизни. Однако астрологи приготовили и хорошие новости: в зодиакальном круге имеются знаки, которые в наибольшей степени склонны к верности, преданности и постоянству в любви. Ученые создали рейтинг демонстрирующий, кто из знаков зодиака способен влюбиться раз и на всю жизнь.

 

Первое место: Девы

Среди представителей этого знака встречается наибольше тех, кто влюбляется один раз и на всю жизнь. И очень часто понимание этого приходит не на первых порах конфетно-букетного периода отношений, а тогда, когда у любви появляется существенный стаж – десять-пятнадцать лет совместно прожитых лет. Это выстоянная, как вино, любовь. Девы тоже способны влюбляться несколько раз, но только в одного и того же партнера. И даже если они, будучи в отношениях, все же пускаются во все тяжкие, ищут телесные удовольствия в греховных связях, можно с большой долей вероятности утверждать, что их душа всегда верна лишь одному единственному человеку. Ну а тело…  оно часто управляемое инстинктами, но Девы способны лучше других знаков зодиака контролировать собственную природу, что зачастую большинству из них и позволяет хранить верность своим половинкам и умом, и душой, и телом.

 

Какие знаки зодиака влюбляются раз и на всю жизнь
 

 

Второе место: Козероги

 

Занять почетное второе место Козерогам позволяет одна особенность – они влюбляются в человека уже будучи навечно в него влюбленными. Происходит это так: еще в детстве Козероги придумывают себе принца или принцессу, и влюбляются в этот идеал, неся его образ через всю жизнь. Когда их одноклассники, однокурсники, коллеги находят свою любовь, женятся и разводятся, Козероги терпеливо ждут появления на горизонте той самой принцессы в карете или принца на белом коне. И, что самое интересное, дожидаются. Они чаще других встречают в своей жизни мечту, образ которой создают задолго до этого сами. Есть, конечно, и те, кому так и не удается найти свою истинную любовь, с которой раз и на всю жизнь. Но это случается лишь потому, что какая-нибудь особенность партнера, которая была задумана Козерогом еще в зеленой юности, предательски не совпадает. И это может быть абсолютно несущественное несходство, но только не в понимании Козерога.

 

Третье место: Скорпионы

Неожиданно? Да. Для многих Скорпион-однолюб – большая странность. И это не удивительно с репутацией самого страстного и любвеобильного знака. Влюбляются навсегда Скорпионы не так массово, как предыдущие представители зодиакального круга, но зато по силе, страсти и преданности в этой любви сложно найти им равных. Скорпионов одолевает просто-таки смертельная любовь, и это едва ли не в прямом смысле. Страсть знака способна испепелить и самого Скорпиона, и объект его любви, а заодно и случайных свидетелей, которые так некстати окажутся рядом. А выжившие в Скорпионьих страстях будут пересказывать эту историю, окутывая ее смертельно-романтичными мифами. Одни будут бояться оказаться на любовном пути Скорпиона, а другие, наоборот – мечтать, называя это настоящей любовью, которую не каждому дано пережить. Конечно, насколько влюбчивых экземпляров среди Скорпионов не так уж и много, но и среднестатистический носитель этого знака вполне может удивить преданностью одному единственному человеку, если тот окажется способным обуздать или мирно реализовать его страстность.

 

Какие знаки зодиака влюбляются раз и на всю жизнь
 

 

Четвертое место: Раки

Раки очень противоречивый в любви знак, потому астрологи и отвели им лишь четвертое место. С одной стороны Рак – очень семейный, преданный и надежный для отношений знак. Многие представители просто не способны выжить в этом мире без семьи и монолитного тыла, опоры, брони, которые она может обеспечить. Это основа их жизни. Но с другой – Раки опасаются взбалмошной силы, которую часто несет с собой любовь, и может перевернуть с ног на голову их спокойный, как тихое болотце, мирок. Они его выстраивают с раннего детства и оберегают потом всю жизнь от всяческих потрясений, в т. ч. и любовных. Но если уж кому-то удастся прорваться в это уединенное царство, то придется на своих костях прочувствовать, что такое быть приваленным тоннами любви. А Раки это умеют – залюбить до хруста в костях и перекрытия кислорода. Однажды влюбившись, они способны навеки оставить свое сердце понравившемуся человеку, даже если он будет обращаться с ним неуважительно или жестоко.

 

Пятое место: Овны

Многие Овны уверенны, что они влюбляются с первого раза и на всю жизнь. Но часто представители знака замалчивают свои чувства, давятся ими и надеются, что надо этим просто переболеть, как обязательными детскими болезнями. Эти процессы у них часто неосознанные, защитные, поскольку любовь – главное уязвимое место несокрушимых Овнов. Поэтому, в их понимании, чем устойчивее к любви они будут, или чем позже человек узнает, что они безнадежно влюблены, тем безопаснее их жизнь. Овны как можно дальше оттягивают вступление в брак, чтобы быть уверенными, что им не сделают больно через любовь. Когда же они становятся уже не в силах приказывать своему сердцу, то берут объект любви штурмом, чтобы у того не осталось шансов сказать «нет». И вот тут Овнов проще убить, чем остановить. Никто их не сможет переубедить, что пыл страсти способен утихнуть, а привычка начнет толкать в новые объятия. Овны сделают все, чтобы это было навсегда, ибо новые пытки любовью они просто уже не переживут. Именно это и бережет их от новых любовных романов и походов «налево».

 

 

strana-sovetov.com