Актриса Жанар Айжанова пристыдила одну из своих подписчиц, жительницу Кызылорды, обратившуюся к ней с просьбой о помощи. Артистка устала от огромного количества тех, кому от нее что-то нужно, передает NUR.KZ.

Артистка пожаловалась, что ей очень часто пишут люди, уверенные в ее несметных богатствах. Они просят дать им денег или подарить одежду и украшения.

Не выдержав, Жанар ответила одной из просительниц, которой необходимо было лечение. Она опубликовала ее сообщение и разразилась гневной тирадой.

"Я вот одного не пойму... Вот кто вам сказал, что артисты гребут деньги лопатой?! Лекарства, необходимые для лечения этой болячки, стоят, наверное, от силы 1500-2000 тенге. Если у тебя есть телефон, если ты сидишь в Instagram, значит, как-бы там ни было, ты не попрошайка. Какими же люди становятся бессовестными?!

И так каждый день, в WhatsApp, в direct отправляют письма с просьбой о помощи. Вот скажите мне, те, кто пишет такие сообщения - "помогите закрыть кредит", "подарите мне один из своих нарядов", "подарите мне свои сережки", "меня бросил муж", "дайте мне денег", - вы действительно думаете, что кто-то вам что-то должен? Откуда вам знать, кому и сколько я даю милостыню?

Как вам не стыдно? Просить помощи через телефон, сидя в Instagram?! Где же ваша гордость? А вот как распускать сплетни об артистах, тут вы мастера.

Попрошайничать - это самое последнее дело, товарищи. Их стало так много, что уже не знаешь, кому из них верить", призналась Айжанова.

Актрису поддержала Макпал Жунусова, также возмущенная наглостью некоторых людей.

"Правильно говоришь, Жанар! Они сейчас даже домой приходят просить помощи. Каждый телефонный звонок о помощи, кому-то нужны деньги, кому-то дом", - пишет певица.

А вот фанаты раскритиковали Айжанову, назвав ее жестокой и заметив, что не стоило выставлять на всеобщее обозрение письмо кызылординки, ведь можно было просто не отвечать.

"Может, вы были ее последней надеждой?", "Непохоже, что ее болячку можно вылечить мазью за 1500-2000 тенге", "Вы достигли такого уровня благодаря этому народу", "Может, ей действительно очень нужна помощь, вот она и воспользовалась телефоном", "Вы, конечно, не обязаны всем подряд помогать. Но зачем же было так открыто кого-то позорить?", "Это очень некрасиво. Никогда бы не подумала, что вы такая стерва", "Никто же у вас не отбирает ваши деньги. Зачем же такие тяжелые слова писать?" - вопросили подписчики.

Возможно, их неодобрение повлияло на актрису и вскоре она удалила свой пост.