Когда романтические отношения только завязываются, возлюбленные стараются показать себя с лучшей стороны, скрывают небольшие недостатки и особо выделяют достоинства. Психологи утверждают, что с этой стадией развития отношений стоит быть аккуратной и усугублять себе жизни ради интереса мужчины нельзя.

Жалость

Жалость со стороны любимой женщины играет две роли в жизни ее партнера – обе негативные:

 

· Унижает, так как он сильный и смелый, он – победитель;

· Расхолаживает. Парню может начать казаться, что произошел крах всех жизненных стремлений и больше делать ничего не нужно.

Вместо жалость дайте любимому поддержку и совет.

Первенство

Какой бы успешной и сильной не была женщина, в кругу семьи ей нужно стать слабой и незащищенной. Мужское эго очень хрупкое. Если мужчина важен для вас – «не тыкайте» его носом в свои успехи слишком яростно.

 

Характер

Как бы партнер не был вам дорог, нельзя пытаться изменить в себе основные черты характера. Психологи не рекомендуют изменять своим принципам и убеждениям ради союза с любимым, так как рано или поздно это негативно скажется на вас.

 

 

Отказ от будущего

Вы рискуете стать неинтересной любимому, отказавшись от своих устремлений. Да, возможно первое время, мужчина будет рад видеть рядом с собой ту женщину, которая нужна ему, но после, его мнение может измениться. Если в ваши планы входит достичь карьерных высот, но пришло время становиться мамой – сразу оговорите момент возвращения на работу. Иначе, вы рискуете стать несчастной и нереализованной.

Ложь

 

Не соглашайтесь врать для любимого. Если иного выхода нет – постарайтесь устраниться и не принимать участие в той ситуации, в которой вам придется лгать кому-то. Вы рискуете в дальнейшем выглядеть не в лучшем свете.

Не мать

Расхожее мнение о том, что многие представители сильного пола ищут в возлюбленной свою мать – не безосновательно. Правда, часть из них делает это для того, чтобы облокотиться на женское плечо.

Нельзя допускать отношений «мать-сын» между влюбленными. Встречаются инфантильные, незрелые молодые люди, которым просто необходима сильная женщина рядом. Не допускайте излишней опеки и не стремитесь решать все проблемы вашего мужчины самостоятельно.

 

Внешность

Вы – натуральная блондинка и прекрасно себя чувствуете в таком амплуа. Однако, ваш любимый заявляет, что он хотел бы видеть вас жгучей брюнеткой. Как вы поступите? Правильный ответ – самостоятельно принятое решение.

Если вам самой интересно посмотреться в зеркало и увидеть новый цвет волос – вперед. Но, если вам не хочется кардинальных изменений – необходимо отказать. Если вы согласитесь, мужчина поймет, что вы готовы на многое ради его желаний.

Недопонимания

 

Если вы хотите здоровых и долгосрочных отношений, нужно соблюдать простые правила, касающиеся ссор:

· Не затаивайте обиды;
· Не оставляйте недоговоренностей;
· Проясняйте недопонимания.

Делать этого не стоит даже ради душевного спокойствия вашего любимого. Вам может казаться, что, умолчав о своем недовольстве сегодня – завтра вы сбережете нервы любимого. Психологи утверждают, что дело обстоит наоборот. Любые недомолвки нужно решать сразу.

 

 

zen.yandex.ru