Женщина, ставшая очевидцем трагедии с Денисом Теном, рассказала, как оказывали первую помощь фигуристу. О произошедшем она рассказала на месте трагедии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Женщина вспоминает, что в это время она выходила из магазина, когда увидела трех-четырех человек, которые стояли и звали на помощь.

"Они просили воды, потом один молодой человек воды принес. Парень потом рассказывал, что сидел в машине и видел, как трое дрались, потом один упал. Он вышел помочь и вызвал сразу скорую помощь. Рядом здесь лежал техпаспорт, по нему все и узнали, что это Денис Тен.

Когда скорая забирала, у него правая нога вот такая толстая стала. Быстро опухла, здесь много крови было, но никто не думал, что он умрет. Он сидел вон в том ресторане (Hedonist. - Прим. автора), оттуда прибежал официант, водку принес промывать раны. Он с друзьями сидел, машина через дорогу стояла, друзья сказали, что через 10 минут вышли. Когда скорая забрала, он дышал", - рассказала очевидец.

 
Денис Тен скончался 19 июля от полученных ножевых ранений.
 
На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но спасти его не смогли. По факту его смерти расследуется уголовное дело по части 2 статьи 99 УК РК "Убийство". Расследование дела по убийству Дениса Тена взято на контроль генеральным прокурором Кайратом Кожамжаровым.

 
Источник: tengrinews.kz