Сегодня в г.Алматы состоялось открытие центра пляжного волейбола. В мероприятии принял участие аким области Амандык Баталов, являющийся президентом Федерации волейбола города Алматы и Алматинской области. Свою работу новый спортивный объект начал с Чемпионата Республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященный открытию центра, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Обращаясь к гостям и участникам чемпионата, Амандык Баталов отметил, что в Алматинской области волейболом увлечено почти 85 тысяч человек. Только в этом году по всей области дополнительно открыто 47 волейбольных секций. Поздравив всех собравшихся с открытием нового центра пляжного волейбола, глава региона пожелал участникам чемпионата успехов и спортивной борьбы:

* Новый спортивный объект соответствует всем мировым требованиям и стандартам, здесь созданы необходимые условия для проведения соревнований различного уровня. Чемпионат Республики Казахстан среди мужских и женских команд, который стартует сегодня, станет хорошим началом для работы этой площадки. Так пусть чемпионат порадует зрелищными играми и яркими эмоциями! Желаю всем участникам крепкого здоровья и удачи на соревнованиях! - сказал А.Баталов.

С поздравительной речью выступили аким г.Алматы Бауыржан Байбек и главный тренер женской сборной Казахстана по волейболу Вячеслав Шапран.

Затем мероприятие продолжилось серией игр.

 

Пресс-служба акима Алматинской области