Мастер вязания из Алматинской области установил мировой рекорд.

В рамках «молодежного фестиваля Jetisy Style» Нурлан Жартыбеков смог устанавить мировой рекорд по вязанию крючком, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Нурлан занимается вязанием с 5 лет. Уже в четвертом классе он открыл свой бизнес. За плечами мастера 20 лет вязания крючком, установление рекорда по вязанию с закрытыми глазами в Казахстане. Нурлан преподает уроки по вязанию в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» в городе Капчагай.

Первый рекорд Нурлана был установлен в начале этого года. Он смог за одну минуту связать 56 петель с закрытыми глазами. Он приступил к вязанию в центре обслуживания молодежи Алматинской области. За 72 часа без отдыха и сна Нурлану Жартыбекову удалось связать 35 метров шерстяного шарфа.Все эти три дня трудоемкая работа мастера записывалась на камеру. Вне сомнений, Нурлан установил новый рекорд, и сотворил историю за 72 часа.

Аким Алматинской области Амандык Баталов лично наградил рекордсмена Нурлана Жартыбекова дипломом и именной статуэткой молодежного фестиваля «Jetisy Style».

 

Пресс-служба акима Алматинской области