Сегодня в Актобе состоялся Кубок Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин и женщин. На Кубке РК участвовали 14 сборных команд страны среди мужчин и 9 среди женщин. Среди мужских сборных команд Актюбинская область стала победителем Кубка Казахстана выиграв в финале команду из ВКО со счетом 3:2. А также, дзюдоистки из Алмантинской области стали обладателями Кубка страны.

3. ВКО

По итогам личных соревнований в медальном зачете дзюдоисты из ЮКО заняли первое место, завоевав 4 золотых и 1 бронзовую медаль. На втором месте расположилось сборная команда города Алматы. Алматинские мастера татами завоевали в течение 3-х дней 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей. В копилке сборной ВКО есть 2 золотых, 1 серебрянная и 5 бронзовых медалей. В итоге на медальном зачете дзюдоисты ВКО заняли 3 место.