Подразделения технического обеспечения регионального командования «Запад» сдали на «отлично» все нормативы для специалистов подвижных автомобильных ремонтных средств.

 Техническое обеспечение является одним из видов всестороннего обеспечения войск. В региональном командовании «Запад» этому направлению уделяется особое внимание.

Личный состав подразделений материально-технического обеспечения постоянно совершенствует свои навыки и подтверждает профессионализм в ходе сдачи нормативов.

На очередной проверке военнослужащие сдали нормативы по установке крана-стрелы в рабочее и походное положения, развертыванию и сворачиванию постов технического обслуживания и газосварочных работ.

«Основу нашего подразделения составляют военнослужащие по контракту, которые имеют большой опыт в подготовке и ремонте техники. Боевая подготовка нашей части очень интенсивная, но и специалисты совершенствуют своё мастерство в обслуживании вооружения и военной техники с не меньшим размахом и усердием. Сегодняшние показатели – явное тому подтверждение», – рассказывает командир роты материально-технического обеспечения капитан Самгат Ахмет.

 

Отметим, что основными мероприятиями технического обеспечения являются подготовка личного состава, вооружения и техники к выполнению задач и восстановление вооружения и техники, вышедшей из строя.

пресс-служба Атырауского гарнизона МО РК