Ведущая MSNBC Мика Бжезински в эфире канала назвала президента США Дональда Трампа "злобным, больным человеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Таким образом Бжезински отреагировала на опубликованные ранее на странице Трампа в Twitter обвинения в адрес ее мужа Джо Скарборо, который был членом палаты представителей США. Трамп напомнил о загадочной гибели одной из стажерок Скарборо в 2001 году, призвав заново начать расследование ее смерти.

 

Телеведущая раскритиковала Трампа за его слова про количество зараженных коронавирусом в США. По ее словам, на США приходится 31 процент от общего числа COVID-19 во всем мире, однако Трамп считает, что такое количество - "хорошо", и оно якобы свидетельствует об эффективности тестирования. По мнению журналистки, вся эта ситуация войдет в историю как гуманитарная катастрофа, которую президент США мог предотвратить.

"Пользуясь своим положением, скажу вот что: это слова больного человека. Дональд, ты больной человек, больной. Ты заставляешь переживать такое и семью этой девушки, и ее мужа, и делаешь ты это только из-за того, что зол на Джо, потому что он тебя сегодня опять прижал, потому что он говорит правду и говорит прямым текстом о том, что в тебе нет никакого интереса к другим, никакой эмпатии и что ты не способен справиться с этой гигантской гуманитарной катастрофой, что ты ее только усугубил и продолжаешь усугублять, и при этом даже не носишь маску, чтобы уберечь других людей от собственной заразы", - сказала Бжезински.

В 2001 году, когда Скарборо еще был членом палаты представителей США от штата Флорида, работавшая в его приемной стажерка Лори Клаузутис была найдена мертвой на рабочем месте. После вскрытия было установлено, что у девушки был порок сердца, из-за которого она потеряла сознание и ударилась головой, что и стало причиной смерти.