Военнослужащие регионального командования «Запад» начали вторую волну санитарных работ внутри подъездов жилых домов в городе Атырау.

 В городе была проведена обработка практически всех микрорайонов и прилегающих к ним территорий, скверов и парков, государственных учреждений, рынков, вокзалов и аэропорта, теперь группы дезинфекции переходят к подъездам жилых домов, а также проведут повторную обработку детских игровых площадок.

«С начала проведения дезинфекционных работ по городу Атырау было обработано 126 объектов общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. Пропорция дезинфицирующих средств, используемая для приготовления раствора, опасности для людей и животных не представляет», - отметил начальник войск РХБ защиты регионального командования «Запад» Алмас Несипкалиев.

На сегодняшний день к работам по дезинфекции привлечено около 100 военнослужащих. Они разделены на 5 групп по 20 человек. Обработку проводят с применением индивидуальных дегазационных комплектов ИДК-1. Комплект работает методом распыления. На один подъезд в среднем уходит порядка 20 литров раствора.

Отметим, что в мероприятиях по обеспечению режима карантина в городе Атырау задействованы более 195 военнослужащих.

 

 

пресс-служба Управления командующего

войсками регионального командования «Запад»