С офицерами воспитательных структур регионального командования «Запад» прошли сборы по основным направлениям совершенствования воспитательной и идеологической работы, внедрению в нее новаторских идей и улучшению микроклимата внутри подразделений.

 В ходе трехдневных сборов с офицерами-воспитателями Атырауского, Актауского и Актюбинского гарнизонов, с ними были проведены занятия по совершенствованию методических навыков в организации проведения мероприятий воспитательной и идеологической работы.

Особое внимание для улучшения морально-психологического состояния личного состава, было уделено внедрению различных новаторских идей с учетом современных тенденций молодого поколения.

«С каждым годом тысячи молодых защитников страны призываются в разные уголки нашей страны, с военно-образовательных учреждений выпускаются молодые офицеры, мужчины и женщины поступают на контрактную службу. В воинских частях мы стараемся для всех них создать благоприятные условия для прохождения службы. Однако, отношения молодого поколения к различным вещам и ситуациям, их жизненные ценности не те, что были десять, двадцать лет назад. Сегодня, им нужна особое внимание, мотивация и детальное построение воспитательного процесса. Поэтому, в ходе подобных сборов, мы пытаемся разобрать все, с чем сталкиваются командиры всех степеней. Цель одна – нужно чтобы командиры на местах могли быть уверены в боевом духе своего личного состава, и добились единого понимания в управлении повседневной деятельности», - отметил заместитель командующего войсками регионального командования «Запад» по воспитательной и идеологической работе полковник Серик Сейтбаев.

Также, в ходе сборов с офицерами-воспитателями были проведены занятия по правильности организации и составления

анонимного анкетирования и психологического тестирования личного состава.

Отметим, что офицеры-воспитатели в Вооруженных Силах играют важнейшую роль, так как он осуществляет информационно-воспитательная работу с личным составом, поддержание воинской дисциплины и порядка, организацию культурно-досуговых мероприятий, а также противодействие негативному идеологическому воздействию.

 

пресс-служба Управления командующего

войсками регионального командования «Запад»