В авто находилось свыше 7,5 млн тенге, предназначенных на выплату пенсий и пособий.

 7 июня около 18.15 в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение из отделения почты о том, что на связь не выходят двое инкассаторов, выехавших по маршруту в поселок, сообщает Zakon.kz.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Арысского РОП установили, что инкассаторы выехали по маршруту в сторону одного из поселков. Полицейские приняли необходимые меры по установлению их местонахождения: проверили все въезды и выезды из района, камеры видеонаблюдения, установленные на улицах и перекрестках, провели опрос возможных очевидцев происшествия и другие оперативные мероприятия.

На поиски инкассаторов были ориентированы все комплексные силы полиции Арысского РОП, Управления криминальной полиции и других подразделений ДП Туркестанской области. В результате оперативники обнаружили брошенную машину в 5 км от Арыси. Тела инкассаторов были найдены в 35 км от районного центра в поле с огнестрельными ранениями.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 99 «убийство» и 192 «разбойное нападение». Полицейские принимают все необходимые оперативно-розыскные меры по установлению личности и задержанию подозреваемых в совершении тяжкого преступления.