Отклики жителей Алматинской области

 Цель - благополучие народа!

Состоявшийся съезд партии «Нур Отан», бесспорно, стал переломным моментом развития нашего независимого Казахстана. Ключевым моментом съезда стало принятие новой программы партии, ориентированной на решение социально-значимых вопросов населения и реализацию социальной доктрины партии.

Неслучайно в партийной стратегии первая цель направлена на благополучие каждой казахстанской семьи, где определены три вектора развития - непосредственно поддержка казахстанских семей, повышение эффективности социальной поддержки лиц с ограниченными возможностями, усиление поддержки пенсионеров.

Эти и многие другие аспекты, озвученные сегодня Президентом страны, Председателем партии «Нур Отан» Нурсултаном Назарбаевым, в очередной раз свидетельствуют о том, что человеческий ресурс и благополучие всех без исключения казахстанцев всегда стоят во главе угла проводимой в стране государственной политики.

Уверена, что накопленный за 20 лет колоссальный опыт позволит достичь нуротановцам поставленных целей.

Куляйхан Даулетбекова,

первый заместитель председателя

Аксуского районного филиала партии

«Нур Отан», делегат съезда

 

 

Главный стиму в работе

 Проходящий в Астане съезд партии «Нұр Отан» - особенный, а точнее юбилейный. Он совпал с празднованием 20-летия политической организации. Сегодня Лидер нации Нурсултан Назарбаев дал старт новому этапу развития Казахстана.

Меры по повышению качества жизни казахстанцев стали главной темой XVIII съезда партии. Особенно приятным стало то, что практически все поручения Елбасы направлены на улучшение благосостояния каждой казахстанской семьи. Уже с первого июля будет повышена заработная плата низкооплачиваевым работникам бюджетной сферы и низовым работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают с гражданами на районном и областном уровнях, а также в селах.

Это станет отличным стимулом для каждого работника, ведь уверенность в завтрашнем дне – самый лучший мотиватор для добросовестного отношения к своей деятельности.

 Эльмира Саматова,

психолог школы-гимназии №27 г. Талдыкоргана

 

 

В центре внимания - человек

 Скажу искренне – для меня и для всех жителей республики съезд партии «Нұр Отан» стал эпохальным по значимости событием, важнейшей вехой в истории суверенного Казахстана. Предложенные Главой государства конкретные меры по социальной защите населения основаны на нескольких основополагающих принципах. По моему мнению, главным из них является четкая финансовая поддержка всей отечественной соцсферы. Нурсултан Абишевич отметил, что около 45% бюджета страны будет направлено на решение социальных проблем. Контроль за правильным и взвешенным использованием этих средств Президент возложил на Правительство, которое обязано их довести до адресатов, до реальных людей. Подобных, грандиозных инициатив в стране еще не было. И они открывают новые горизонты в развитии Казахстана. Благодаря такому дальновидному и своевременному решению успешно трансформируется, станет более сбалансированной вся внутриполитическая жизнь.

 Бакберген Мадибеков,

руководитель ММО «Каратал»