Спортсменки талдыкорганского волейбольного клуба «Жетысу» отличились в двух возрастах по итогам зимнего Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди девушек, завершившемуся накануне в Талдыкоргане.

Команда «Жетысу-1» в старшей возрастной группе среди девушек 2001-2002 годов рождения заняла первое место, а в возрастной группе участниц 2003-2004 годов рождения спортсменки «Жетысу-3» стали вторыми, уступив в финальном матче соперницам из команды Восточно-Казахстанской области. Заслуженные спортивные награды победителям вручил аким области Амандык Баталов, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Надо сказать, что упорная борьба, длившаяся в течение 6 дней, проходила на спортивных площадках во Дворце спорта «Жастар», спорткомплексов «Оркен» и «Жастар-2», принесла свои результаты. Определы победители и призеры среди 44 состязавшихся команд из разных регионов страны.

Как уже было отмечено, девушки из талдыкорганского волейбольного клуба «Жетысу» стали первыми и вторыми в двух возрастных категориях. В возрастной группе 2001-2002 годов рождения команда «Жетысу-1» заняла первое место, а в возрастной группе участниц 2003-2004 годов рождения спрортсменки «Жетысу-3» стали обладателями серебряной медали.

Что касается остальных команд-участниц, то в возрастной группе среди девушек 2001-2002 годов рождения на втором месте оказалась команда из Павлодара, а на третьем - из Темиртау.

Среди девушек 2003-2004 годов рождения победила команда Восточно-Казахстанской области. Второе место у Алматинской области, замкнули тройку призеров волейболистки из Павлодарской области.

В возрастной категории 2005-2006 годов рождения чемпионат выиграли юные спортсменки команды «Иртыш» из Павлодара, на второй строчке команда «Куаныш» из Северо-Казахстанской области и третьими стала «Шардара» из Туркестанской области.

 

Пресс-служба акима Алматинской области