В Доме дружбы ко Дню благодарности прошел торжественный вечер «Алғыс – ел сыйы». В нем приняли участие аким области, председатель областной АНК Крымбек Кушербаев, члены областной ассамблеи народа Казахстана и этнокультурных объединений, сотрудники по чрезвычайным ситуациям, скорой помощи, социальные работники, представители сообществ матерей, старшего поколения и учителей, городские жители и представители республиканских и местных СМИ.

Перед Домом дружбы руководители, активисты этнокультурных объединений и молодежная группа выпустили в небо шары с благодарственными надписями. С пониманием того, что слова пожелания и благодарности являются началом добрых дел, прибывшие на мероприятие гости прикрепили листки с добрыми пожеланиями на «Дерево пожеланий».

Руководитель региона поздравил собравшихся со славным праздником, выразил добрые пожелания.

Известно, что согревающие сердце теплые слова, добрые дела друг другу, чувство удовлетворенности, выражение благодарности с добрыми пожеланиями – самые благородные черты характера человека. Было оказано особое внимание и почтение народа «Алғыс арқалаған асыл жандар»: патронатным семьям, милосердным работникам скорой помощи и сотрудникам по чрезвычайным ситуациям, трудящимся не жалея сил на пути охраны самого дорогого богатства страны – жизни человека, благотворителям и социальным работникам, протягивающим руку помощи, делающим добро людям.

Пришли специальные телеграммы со словами благодарности руководителю области за полезные дела ради заветной цели страны, ветеранам Великой Отечественной войны, знающим цену миру, пограничникам, проводящим бессонные ночи ради мирной жизни, земледельцам региона, трудящимся с ранней весны до поздней осени для повышения потенциала страны, строителям, вносящим красоту в архитектуру города.

Необходимо отметить, этот праздник является днем поддержки социальной солидарности и взаимопомощи. В связи с этим, светлый праздник продолжился песнями и танцами от участников художественной самодеятельности.

 

Пресс-служба областной

ассамблеи народа Казахстана